Вводить новые ограничения на мобильный интернет не планируется.
Ижевск. Удмуртия. В министерстве цифрового развития Удмуртии опровергли информацию о том, что сотовая связь и интернет будут доступны только в определённые дни по часам. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Ранее в соцсетях распространялась информация о якобы дополнительных ограничениях на сотовую связь и интернет.
«В республике действует система ограничений мобильного интернета, которая направлена на защиту стратегически важных объектов и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Сотовая голосовая связь работает в прежнем режиме. На текущий момент ситуация не требует пересмотра данных ограничений», — ответили в министерстве.
Также в Удмуртии продолжают работать сайты и приложения, внесённые Минцифрой России в так называемый «белый список». В него входят некоторые соцсети и мессенджеры, портал «Госуслуги», интернет-ресурсы операторов связи, сервисы доставки товаров и вызова такси, маркетплейсы и другие. Отмечается, что перечень таких ресурсов будет пополняться.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники