Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Алнашском и Дебёсском районах отметили дома, где живут последние ветераны Великой Отечественной войны

12:11, 27 апреля, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Алнашском и Дебёсском районах отметили дома, где живут последние ветераны Великой Отечественной войны
12:11, 27 апреля, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
438
0
Источник фото: администрация Дебёсского района
438
0

Именные таблички устанавливаются по поручению президента Российской Федерации.

Удмуртия. В Удмуртии на домах последних живых ветеранов Великой Отечественной войны устанавливают памятные таблички. Недавно такие таблички установили в Алнашском и Дебёсском районах, сообщили в пресс-службе этих муниципалитетов.

В преддверии Дня Победы в районах Удмуртии проходит акция по установке памятных табличек на домах последних живых свидетелей войны.

Одна из них появилась на доме последнего в Алнашском районе ветерана войны Фёдора Максимовича Беляева, другая — в Дебёсском районе — у подъезда, где проживает Мария Егоровна Фролова. 

«Такие таблички не просто сохраняют память о подвиге, но и показывают нынешнему поколению, кому они обязаны мирным небом», — говорится в сообщении.

Акция проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. 

438
0