Закрыть

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе в Ижевске и ракетный удар Ирана по Северу Ирака: новости к этому часу

09:00, 16 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе в Ижевске и ракетный удар Ирана по Северу Ирака: новости к этому часу
09:00, 16 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1567
0
Фото: udmurt.ru
1567
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 16 января в Удмуртии ожидается облачная погода. Ветер южный, юго-восточный 9-14 м/с. Температура воздуха днём -6…-11 градусов. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

Всероссийские состязания

15 января в Ижевске открылись Всероссийское первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе (18+). В Ижевск съехались более 500 спортсменов из 44 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Профсоюз шаманов

Шаманы Тувы объединились и создали собственный профсоюз. Его целью станет защита трудовых прав служителей и введение профессии в официальный реестр. Об этом сообщает «МИР 24».

В настоящее время в республике зарегистрировано более десяти шаманских организаций. Здесь проживают и ведут практику около 200 шаманов. Представители профсоюза хотят добиться, чтобы профессия шамана была внесена в реестр профессий в России. Это позволит шаманам получать пенсию, а также обеспечит их другими государственными гарантиями.

Удары Ирана

Вооружённые силы Ирана нанесли удар по северу Ирака. Целью атаки стали «шпионские центры» и «собрания антииранских террористических группировок» вблизи иракского города Эрбиль. Об этом сообщают «Известия»

Затишье в Газе

Израильская армия завершила активные наступательные действия на севере сектора Газа, солдаты подавляют остатки сопротивления группировки ХАМАС. Об этом сообщает «Интерфакс».

Активные бои проходят на юге сектора. Здесь преследуются лидеры ХАМАС, перерезаются дороги и подземные тоннели, ведущие к границе с Египтом. 

1567
0