Закрыть

Международные наблюдатели могут приехать на референдум в Удмуртию по вопросу вхождения ЛДНР и областей Украины в состав России

11:50, 23 сентября, 2022
Международные наблюдатели могут приехать на референдум в Удмуртию по вопросу вхождения ЛДНР и областей Украины в состав России
11:50, 23 сентября, 2022
830
0
Фото: unsplash.com
830
0

Сами избирательные комиссии состоят только из числа жителей ДНР и ЛНР.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртию на референдум по вопросу вхождения ЛДНР, Херсонщины и Запорожья в состав России планируется приезд международных наблюдателей. Об этом «Сусанину» сообщили в Центризбиркоме республики.

Напомним, голосование в Удмуртии началось в пятницу, 23 сентября. Всего в регионе открыли три избирательных участка для жителей этих территорий. Также будет проводиться голосование вне помещения. Для людей, проживающих в пунктах временного размещения, голосование будет организовано централизованно, чтобы каждый мог воспользоваться правом участия в референдуме.

В ЦИК Удмуртии также рассказали, что в составах избирательных комиссий — только жители народных республик.

«Они работают в соответствии с нормами закона своих территорий. Планируется приезд международных наблюдателей, пока точной информации по их визиту нет», — сообщили «Сусанину» в Центральной избирательной комиссии Удмуртии.

Всего в категорию граждан, которые могут принять участие в данном референдуме, в республике входит несколько сотен человек.

Уточнить адреса участков, а также задать другие вопросы по голосованию можно в кол-центре зарубежной избирательной комиссии на территории Удмуртии по телефону: +7 (3412) 913-174 с 08:00 до 20:00.

830
0