Закрыть

Бегающий по дорогам Удмуртии лось и нападение на пограничников под Курском: что произошло минувшей ночью

08:00, 02 октября, 2017
Бегающий по дорогам Удмуртии лось и нападение на пограничников под Курском: что произошло минувшей ночью
08:00, 02 октября, 2017
2557
0
Фото: pixabay.com
2557
0

"Сусанин" рассказывает о событиях, которые случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На дворе понедельник, 2 октября, начало новой рабочей недели. Чтобы начать ее бодро и энергично, быть в курсе всех последних новостей, "Сусанин" снова предлагает вам узнать, что произошло в республике, России и мире, пока вы спали.
Вечерние пробежки
Под Ижевском сняли на видео лося, бегающего по дорогам. Ролик опубликовали в группе "Ижевск Где Гай Стоят". 
На нем видно, как животное неожиданно выбегает перед ехавшим по трассе автомобилем, водитель которого едва успел притормозить. 
 
Нападение на пограничников
На пограничников напали около деревни Теткино Курской области. Один военнослужащий погиб, пишет "Российская газета".
По предварительным данным, спецслужбы проводили в пограничном районе операцию "Нелегал". Группа военных проверяла сарай, а спрятавшиеся в нем люди открыли по ним огонь. Погиб пограничник-кинолог. Ответным огнем убили троих нападавших.
Предполагается, что среди злоумышленников в сарае были боевики, пересекшие границу со стороны Украины. Возможно, таким путем они возвращались из Сирии, где воевали на стороне исламистов.
Итоги референдума
90,09% участников референдума о независимости Каталонии проголосовали за отделение региона от Испании и образование самостоятельного государства. Об этом сообщает Life.ru.
Члены избирательной комиссии получили доступ к 2 262 424 бюллетеням, еще порядка 770 тыс. остались в школах, которые опечатала полиция.
В 2 020 144 бюллетенях голоса отданы за отделение Каталонии, 176 565 или 7,87% высказались против независимости. 45 586 бюллетеней или 2,03% оказались пустыми, а еще 20 129 или 0,89% комиссия признала недействительными.

 

2557
0