Закрыть

Сотрудники ГИБДД Удмуртии провели акции для воспитанников детских садов

09:00, 31 мая, 2017
Сотрудники ГИБДД Удмуртии провели акции для воспитанников детских садов
09:00, 31 мая, 2017
1355
0
Фото: 1 отдел ГИБДД МВД поУдмуртии
1355
0

Одна из них прошла в Воткинске, вторая – в Сарапуле.

Удмуртия. Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели две акции для воспитанников детских садов Удмуртии. Как сообщает 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии, одна из них прошла в Воткинске, вторая – в Сарапуле.

На базе детского сада № 4 в Воткинске успешно функционирует городская экспериментальная площадка по направлению «Ребенок на улицах города». В конце мая ряды юных пешеходов города пополнились выпускниками детского сада № 4. Традиционно акция «Посвящение в пешеходы 2017» будущих первоклассников состоялась на выпускном балу в дошкольном образовательном учреждении. Главным участником праздника стал любимый персонаж дошкольников – Дядя Степа. Благодаря сказочному персонажу ребята не только повторили дорожные знаки, но и показали свои навыки быстрого реагирования в сложных дорожных ситуациях. Каждый ребенок проявил себя как грамотный участник дорожного движения.

Каждый выпускник получил удостоверение пешехода из рук инспектора ГИБДД. Вместе с родителями дети продолжат изучать правила дорожного движения, разработают индивидуальный безопасный маршрут «Дом-школа-дом» и будут ответственными и внимательными пешеходами на дороге.

Второе мероприятие - эстафета по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» среди групп старшего дошкольного возраста детского сада № 17 «Улыбка» - состоялось в Сарапуле рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

В начале акции дети вспомнили о необходимости соблюдения правил на дорогах города. Далее они разделились на две команды - «Светофорчики» и «Пешеходы». Эстафета проводилась по типу веселых стартов, но с заданиями, посвящёнными правилам дорожного движения. Все участники эстафеты по очереди пробегали заданную дистанцию, на которой выполняли различные задания.

«Участники команд называли дорожные знаки, проходили полосу препятствий, следили за сигналами светофора, соревнуясь в навыках соблюдения правил дорожного движения. Капитаны команд, надев на себя обруч, «перевозили» свою команду на другое место, собирали из пазлов дорожные знаки. Все участники были внимательными, ловкими и смелыми», - рассказали в ведомтсве.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о соблюдении личной безопасности на дорогах, вручили всем участникам эстафеты раскраски и сладкие призы.

1355
0