Зимой 2016-2017 годов подрядчики отказались чистить улицы бесплатно.
Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска зимой 2016-2017 годов потратили на вывоз снега деньги, предназначенные на освещение улиц и детский отдых. Об этом членам общественной палаты столицы Удмуртской Республики рассказал глава города Юрий Тюрин.
«В декабре (2016 года – Прим.ред) пошел сильный снег, а в бюджете даже не было заложено денег на вывозку снега. Так как подрядчики бесплатно не работают, они возить отказались и нас просто бросили. А снег шел, шел и шел, заваливал нас потихоньку», - посетовал Тюрин.
Он рассказал, что на оплату вывоза снега направили 40 млн рублей, предназначенных на освещение улиц, и 20 млн рублей, направленных на организацию летнего отдыха детей. Эти средства городу в ближайшее время предстоит вернуть.
На уборку снега зимой 2017-2018 годов планируется направить 583 млн рублей.
«Сегодня у нас тех 380 млн рублей, что заложены в бюджете на уборку улиц, мало. По факту требуется 500 с лишним миллионов. Поэтому нам правительство Удмуртии выделяет бюджетный кредит. 203 млн рублей дополнительно направим на уборку улиц», - подчеркнул Тюрин.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX