Закрыть

Порядок присутствия граждан на сессиях Гордумы утвердили депутаты Ижевска

08:45, 18 ноября, 2016

Вопрос рассмотрели на очередной сессии, которая прошла в четверг, 17 ноября в здании городской администрации.

Ижевск. Удмуртия. Порядок присутствия граждан на сессиях Гордумы утвердили депутаты столицы Удмуртии. Вопрос рассмотрели на очередной сессии городской думы, которая прошла в четверг, 17 ноября.

В соответствии с порядком граждане, изъявившие желание присутствовать на заседании сессии Городской думы, после того, как размещена информация о дате, времени и месте ее проведения, подают письменное заявление в адрес председателя городской думы. Утвержденный депутатами порядок регламентирует дальнейшую работу с заявлением и уведомление гражданина о его возможности или невозможности присутствовать на заседаниях и процедуру регистрации на сессии.

«Уважаемые депутаты, проект решения разработан в соответствии со статьей 15 федерального закона об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления», - сказал начальник управления правовой экспертизы Гордумы Дмитрий Чулкин.

Отметим, что проект приняли с учетом поправок, которые внесла постоянная комиссия городской думы по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью.

На сессии был утвержден список кандидатов в Общественную палату Ижевска от городской думы.

Система формирования палаты остается прежней - внесение 11 кандидатур от главы города и 11 кандидатур от городской думы. Выбранные кандидаты собираются на общее собрание и предлагают еще 11 человек. Новый состав Общественной палаты Ижевска планируется сформировать до конца 2016 года. В него войдут 33 представителя некоммерческих организаций.

Олег Гарин отметил, что в состав Общественной палаты от городской думы войдут представители различных некоммерческих организаций - национально-культурных, спортивных, работающих с инвалидами и других сфер деятельности. В своей работе депутаты прислушиваются к мнению общественности, чтобы любой вопрос можно было рассмотреть со всех сторон и выработать оптимальное решение.

1496
0