Закрыть

Прямая линия: правоохранители Удмуртии расскажут об экстремизме в Сети

09:20, 22 июля, 2016
Прямая линия: правоохранители Удмуртии расскажут об экстремизме в Сети
09:20, 22 июля, 2016
1654
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
1654
0

На вопросы читателей ИА Сусанин отвечает начальник центра противодействия экстремизму МВД по Удмуртской Республике Алексей Козлов.

Ижевск. Удмуртия. Размещая фотографии, рисунки и тексты в социальных сетях жители Удмуртии порой и не догадываются, что могут стать фигурантами уголовного дела за экстремизм.

К экстремистской деятельности относится, в том числе: возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность, пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики.

То, что может показаться шуткой, в результате приводит на скамью подсудимых. С 22 по 28 июля на вопросы читателей ИА Сусанин, касающиеся поведения и толерантности в Сети, отвечает начальник центра противодействия экстремизму МВД по Удмуртской Республике Алексей Козлов. Оставить свои вопросы можно в «Прямой линии».

1654
0