Закрыть

Накануне в Удмуртии: трагедия на Карла Маркса и селфи главы региона

07:00, 16 июня, 2016

Новостная ретроспектива самых важных и интересных событий, произошедших в республике за последние сутки.

Ижевск. Удмуртия. Экватор короткой рабочей недели оказался богат на события, приятные и не очень. Неосторожная езда 19-летнего лихача на «Ладе» унесла жизнь работника муниципального предприятия «ИжГЭТ». Возбуждено уголовное дело, инспекторы ГИБДД выясняют подробности и причины страшного ДТП.

Общественно-политическое поле Удмуртии согревают теплые, под стать погоде, новостные лучи. Депутаты республиканского Госсовета готовятся к очередной сессии парламента, а глава региона Александр Соловьев открыл свою страницу в социальной сети Вконтакте. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Штрафы не помогли

Виновника ДТП на улице Карла Маркса в Ижевске, в котором погиб сотрудник муниципального предприятия «ИжГЭТ», более 40 раз штрафовали за превышение скорости. Трагедия произошла в среду, 15 июня, около 10:10 в районе дома №23 по улице Карла Маркса. 19-летний водитель «Лады Калины» не справился с управлением, сбил сотрудника «ИжГЭТа» и врезался в ремонтный грузовик муниципального предприятия.

Иван не таран

3 человека пострадали в ДТП с иномаркой и пассажирским автобусом в Глазове. Водитель «Форда» рассказал инспекторам ГИБДД, что он уснул за рулем.

Майор не виновник

Мужчина в военной форме, севший за руль в пьяном виде, оказался сотрудником индустриального военкомата Ижевска. Отставной майор работает начальником отделения планирования предназначения и подготовки учета мобильных ресурсов. В военкомате подтвердили, что их сотрудник вел автомобиль в пьяном виде, однако не стали комментировать его поведение, пояснив, что в этом вопросе должна разобраться полиция.

Красочная поллитра

Ижевчанин получил фиктивный больничный за 6 бутылок чачи. На взятке попался хирург городской поликлиники №10.

Дело чиновника

Экс-глава одного из муниципалитетов Сарапульского района завышал себе надбавки к зарплате. Кроме того, чиновник помогал брату-предпринимателю, не беря с него плату за аренду поселкового мусоровоза.

Экстремизм не пройдет

Депутаты Госсовета Удмуртии, Гордумы Ижевска, администрации города, представители министерств и ведомств республики обсудили в среду, 15 июня, вопросы противодействия экстремизму. Информационное агентство Сусанин провело прямую видеотрансляцию с заседания круглого стола из большого зала заседаний муниципалитета.

Подарок детям

Благотворительный фонд Гуцириева выделит Удмуртии 150 млн руб на социальные программы. На эти деньги до конца года купят 20 автомобилей «скорой помощи» и построят Центр реабилитации детей-инвалидов.

Селфи от главы

Глава Удмуртии Александр Соловьев завел свою страницу во Вконтакте. Руководитель республики намерен использовать возможности социальных сетей для общения с жителями региона.

3164
0