Закрыть

Картина дня в Удмуртии: оптимизация ижевских больниц и штраф для Сельхозакадемии

19:19, 20 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересны и важных событий, произошедших в регионе в рабочую субботу, 20 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Недопятница или полусуббота, 20 февраля, закончилась и мы готовы рассказать вам о том, что произошло в этот день в городах и селах Удмуртии. Дайджест новостей и событий республики в одном тексте.

Заслушали до дыр

Министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин рассказал депутатам Гордумы Ижевска о конечной модели здравоохранения в городе. По его мнению, высказанному в ходе депутатских слушаний по вопросам оптимизации, в каждом районе должно быть создано базовое учреждение.

Городской художник

Короткометражный фильм «Бок о бок: художник и город» о художниках из Удмуртии сняли в Ижевске. Героями стали Сергей Зуев и Анфим Ханыков.

Бешенный воротник

Первый в 2016 году случай бешенства зарегистрировали в Увинском районе. Больную лису обнаружили в деревне Малая Жикья. Животное забежало в населенный пункт и пыталось прогрызть один из заборов, чтобы попасть во двор.

Перекрестная встреча

Два легковых автомобиля столкнулись на перекрестке улиц Майской и Удмуртской в Ижевске. 45-летний водитель «Мицубиси» ехал по улице Удмуртской со стороны Воткинского шоссе. При повороте налево мужчина врезался в «ВАЗ» десятой модели. В результате столкновения 23-летний водитель «десятки» получил травмы.

Законный разговор

Жители Удмуртии смогут обсуждать региональные законы, а также их проекты на специальном портале. По данным пресс-службы главы Удмуртской Республики, сайт создадут в рамках проекта «Открытое правительство».

Любовный перелом

Пьяный ижевчанин вытолкнул возлюбленную из окна четвертого этажа. Инцидент произошел на улице Редукторной.

Штраф за бывшего

Ижевскую государственную сельхозакадемию оштрафовали на 100 тыс. рублей. Основание для наказания стал тот факт, что руководство образовательного учреждения не сообщило о том, что взяло на работу бывшего госслужащего.

Печатные ставки

Администрации Ижевска пересчитает арендную ставку для «Информпечати». Как сообщает пресс-служба Управления ФАС по Удмуртской Республике, город заключил с компанией 84 договора о предоставлении земельных участков в краткосрочную аренду. На этих территориях должны располагаться торговые точки по реализации печатной продукции.

Подушевые инвестиции

По итогам 2015 года Удмуртия оказалась на 12 месте в Поволжье по объему инвестиций на душу населения. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртстата. Напомним, что по данным ведомства, сумма вложений в основной капитал в регионе составила 80,3 млрд рублей, что на 21% ниже уровня 2014 года.

 

2290
0