Закрыть

Картина дня в Удмуртии: сокращение бюджетных расходов и смертельная авария

18:55, 18 января, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий 18 января.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня стало известно о том, что в Удмуртии в 2016 году сократят бюджетные расходы по нескольким направлениям на 50 процентов. Об этом на аппаратном совещании органов власти сообщил премьер-министр республики Виктор Савельев. Социальных выплат изменения не коснутся. Заработная плата и обязательные платежи останутся на прежнем уровне. Также вечером, 17 января, в Игринском районе произошла смертельная авария. Причиной ДТП стал стёртый протектор колёс полуприцепа фуры. Помимо водителя «легковушки» пострадали его пассажиры. Об этих и других интересных событиях понедельника, 18 января, в традиционном обзоре новостей.

Сокращение расходов:

Сегодня на аппаратном совещании стало известно о сокращении бюджетных расходов в Удмуртии по нескольким направлениям. Хорошая новость в том, что изменения не коснутся социальных выплат.

«Лысая резина»:

В воскресенье вечером, 17 января, произошла авария со смертельным исходом в Игринском районе. Причиной послужил стертый протектор колес полуприцепа фуры. Пострадали пассажиры «легковушки».

Зарплата под стражей:

Находящийся полгода под стражей обвиняемый во взятке глава Малопургинского района продолжает получать зарплату. Члены районного совета депутатов не стали лишать его полномочий. Напомним, что Александр Ерохин обвиняется в вымогательстве крупной суммы у семейной пары.

Минутка релакса:

Притоны для проституток скрывались под вывеской ижевских спа-салонов. Сообщается, что правоохранители насчитали таких псевдозаведений три штуки.  Подозреваемые задержаны.

Помощь пострадавшей:

Оставшаяся без родителей после новогодней аварии девочка из Удмуртии получит помощь. На данный момент она живет вместе с дедушкой.

Ремонт на миллион:

820 млн рублей направят в 2016 году на ремонт сетей отопления и горячей воды в Ижевске. Власти будут жестко контролировать все расходы.

Не как в Оренбурге:

Глава Удмуртии Александр Соловьев не хочет, чтобы ситуация со снегопадами и обстановкой на дорогах Оренбурга повторилась в республике. Он призвал очищать дороги и улицы, которые «являются центральными артериями».

Главней всего погода в доме:

Теплая погода продержится в Удмуртии почти до конца рабочей недели. Также сообщается, что снег продолжит радовать жителей республики как минимум до 21 января.  

1594
0