Закрыть

Фестиваль ГТО для работников дошкольных учреждений прошел в Ижевске

11:33, 15 декабря, 2015
Фестиваль ГТО для работников дошкольных учреждений прошел в Ижевске
11:33, 15 декабря, 2015
1095
0
1095
0

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что такие фестивали направлены на формирование здорового образа жизни среди жителей города.

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль ГТО для работников дошкольных учреждений прошел в Ижевске. В нем приняли участие более 350 сотрудников детских садов из всех районов города.

Ижевчане в рамках фестиваля сдавали нормативы по четырем дисциплинам: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания от пола), наклон вперед на скамейке (упражнение на гибкость) и поднимание туловища из положения лежа на полу. Каждый показатель соответствовал той или иной ступени: золотой значок, серебряный или бронзовый.

В следующем году фестиваль ГТО продолжится, все желающие смогут сдать нормативы в плавании, лыжных гонках и других испытаниях.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что такие фестивали направлены на формирование здорового образа жизни среди жителей города. А педагоги дошкольных организаций своим примером показали, насколько важно для здоровья быть в хорошей физической форме.

По итогам фестиваля результаты нормативов каждого участника занесли в базу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они также будут учтены при выполнении последующих нормативов в рамках одной возрастной группы и при получении знака «ГТО».

Организаторами мероприятия выступили Управление по физической культуре и спорту и Управление дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1095
0