Закрыть

Картина дня в Удмуртии: розыск насильника и альтернатива «Ладе Весте»

18:46, 25 ноября, 2015
Картина дня в Удмуртии: розыск насильника и альтернатива «Ладе Весте»
18:46, 25 ноября, 2015
1712
0
Фото: пресс-служба АвтоВАЗа
1712
0

Традиционный обзор событий среды, 25 ноября, по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии в среду, 25 ноября, обсуждают новую «Ладу Весту», продажи которой стартовали по всей стране накануне вечером. Однако не автопромом единым живы новостные ленты. ИА Сусанин подготовило традиционный обзор событий дня.

Забота о пьяницах:

- В Ижевске скоро откроется медицинский вытрезвитель. Теперь и глазовчане хотят, чтобы в «северной столице» Удмуртии появилось учреждение для перебравших с алкоголем. 

Дорого-сердито:

- Штраф для «зайцев» вырос в Удмуртии с 300 до 500 рублей. Оплатить проезд все же дешевле. 

Первые покупатели:

- Почти тысячу ижевских автомобилей «Лада Веста» продали в России за первые сутки. А мы посмотрели, что еще можно купить, имея деньги на Vesta. 

Я все объясню:

- Минздрав Удмуртии ответил на претензии прокуратуры по работе детской больницы «Нейрон». Заместитель главы ведомства считает, что нарушения были не в лечении детей, а в оформлении документации. 

Но не летят туда сегодня самолеты:

- Турфирмы в Удмуртии приостановили продажу путевок в Турцию. Людям не рекомендуют ехать туда из соображений безопасности, патриотизма и солидарности. 

Помогите чем можете:

- Госсовет Удмуртии предложил поддержать ликероводочные заводы республики. Оба, кстати, входят в число крупнейших налогоплательщиков региона. За последние два года доходы от уплаты акцизов с продаж местной ликероводочной продукции и пива упали по разным оценкам на 50-200 млн рублей. 

Упавший знак:

- Знак «пешеходный переход» упал на ребенка в Ижевске, после того, как в него врезался автомобиль. Авария произошла на переулке Широкий у школы №27. 

В поисках насильника:

- В Можге ищут насильника. Мужчина на «Ниве» напал на 15-летнюю школьницу. Девушка описала злоумышленника. 

В нашем полку прибыло:

- В часовом поясе «Мск+3», в который входит и Удмуртия, ожидается пополнение. К Удмуртии и Самаре присоединится Астрахань

1712
0