Площадки «Бери и читай» пользовались огромной популярностью у гостей фестиваля.
Ижевск. Удмуртия. Более 3 тыс книг раздали горожанам на фестивале «Читай, Ижевск!», который проходил при поддержке муниципалитета столицы Удмуртии. В течение всех четырех дней в шатре на Центральной площади работали площадки «Бери и читай».
Они пользовались огромной популярностью у горожан, посетителей фестиваля. Многие брали сразу по несколько книг.
Директор Централизованной библиотечной системы Ижевска Светлана Гусева рассказала, что ассортимент для площадки «формировали» сами горожане. По её словам, многие жители приносят в библиотеки книги, которые пылятся у них дома. Часть из полученных экземпляров остается в фондах системы, а часть отправляется на площадки «Бери и читай». Они работали и на Дне города.
«Мы никогда не отказываемся от тех книг, что нам предлагают жители города. Формируем из них «Народные библиотеки», например, в школах искусств», - отметила Гусева.
По её словам, к книжному фестивалю Централизованная библиотечная система накопила 3-4 тыс. книг, но и их не хватило. «Мне кажется, их привези тонну книг, и все они пользуются большой популярностью у горожан», - прокомментировала Светлана Гусева.
Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники