Закрыть

Собор в Воткинске отреставрируют к юбилею Петра Чайковского

15:55, 13 апреля, 2015
Собор в Воткинске отреставрируют к юбилею Петра Чайковского
15:55, 13 апреля, 2015
1867
0
Фото: skyscrapercity.com
1867
0

В этой церкви крестили знаменитого русского композитора. В рамках празднования юбилея на ступенях главного входа в собор пройдёт театрализованная зарисовка из жизни семьи Чайковских.

Воткинск. Удмуртия. Благовещенский собор в Воткинске отреставрируют к 175-летию знаменитого композитора Петра Чайковского. Как сообщает пресс-служба администрации города, площадь перед церковью станет одной из центральных площадок народного праздника «Юбилей с Чайковским».

В этой церкви крестили знаменитого русского композитора. Проводимая на средства фонда «Возрождение» реставрация собора позволяет преобразить центральный фасад здания, где на юбилейных торжествах планируется открытие мемориальной доски в честь этого события. В рамках празднования юбилея на ступенях главного входа в собор пройдёт театрализованная зарисовка из жизни семьи Чайковских.

В 13:00 7 мая зазвучат колокола собора. На мероприятии прозвучит «Литургия» Петра Чайковского в исполнении хора «Алатау» (Казахстан). Пройдёт и праздничная служба в соборе. А на ступенях главного входа в собор состоится театрализованная зарисовка из жизни семьи Чайковских.

1867
0