С сегодняшнего дня у верующих начинаются святки.
Ижевск. Удмуртия. Православные всего мира, в том числе и Удмуртии, отмечают сегодня, 7 января, главный религиозный праздник – Рождество Христово. Службы в храмах начались еще накануне, в Сочельник. Больше всего прихожан было на ночной Рождественской литургии.
Сегодня в в Казанско-Богородицком храме Свято-Михайловского Собора прошла Ранняя рождественская литургия, в нижнем храме отслужили Рождественскую литургию на удмуртском языке. В самом соборе также прошла Рождественская литургия, на которую пришли не менее трехсот прихожан.
Накануне на всенощное бдение в Свято-Михайловском соборе Ижевска также собралось более трех сотен человек. Службу здесь совершал митрополит Ижевский и Удмуртский Николай.
С этого дня и вплоть до праздника Крещения Господня (19 января) у православных верующих будут продолжаться святки - святые и радостные дни, когда люди отмечают рождение Спасителя.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники