Президент Удмуртии поздравил полицейских с профессиональным праздником.
Ижевск. Удмуртия. Количество регистрируемых преступлений в Удмуртии снизилось на 18%. По информации пресс-службы Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, об этом в своем поздравлении с Днем сотрудников органов внутренних дел заявил Глава региона Александр Волков. В обращении к полицейским он в частности отметил:
«Сегодня сотрудники полиции переживают непростые времена перемен – проведённая по инициативе Президента России реформа органов внутренних дел требует от вас особой выдержки, ответственности и взвешенности в принятии решений. Реформа привела к обновлению структуры, корректировке целей и задач органов внутренних дел, но неизменным остается ваше главное призвание – обеспечивать правопорядок в городах и селах нашей огромной страны.
В рамках общефедеральной реформы личный состав МВД по Удмуртской Республике прошёл аттестацию, в результате которой количество сотрудников сокращено на 2000 человек. Есть все основания полагать, что преобразования в ведомстве позволили улучшить кадровый состав полиции нашей республики. Об этом говорят и результаты вашей работы. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в 2011 году преступлений зарегистрировано на 18 процентов меньше. Постепенно растёт уровень их раскрываемости.
Руководство республики оказывает вам всестороннюю поддержку. Из года в год укрепляется материальная база подразделений МВД, строятся и реконструируются здания отделов внутренних дел, закупается специальный транспорт, обновляется технологическое оснащение ваших служб. Мы понимаем, насколько многогранна и трудна повседневная работа тех, кто, нередко рискуя своей жизнью, ставит надёжный заслон преступности, оберегает мир и покой граждан, сохраняет стабильность в обществе.
Несмотря на сложную ситуацию, в которой вам приходится работать, вы всегда сохраняете высокую боеготовность в решении поставленных перед вами задач. Многие из вас и в мирное время прошли или проходят суровые испытания в горячих точках России.
Желаю всем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов по службе».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники