Закрыть

Роман Ефимов согласован на должность вице-премьера по финансовым и имущественным вопросам Удмуртии

12:40, 14 декабря, 2021
Роман Ефимов согласован на должность вице-премьера по финансовым и имущественным вопросам Удмуртии
12:40, 14 декабря, 2021
2914
0
Фото: arzik
2914
0

Он руководит региональным центром Госзакупок.

Ижевск. Удмуртия. По поручению главы Удмуртии Александра Бречалова на должность зампреда правительства, курирующего деятельность Минфина Удмуртии и министерства имущественных отношений, предложена кандидатура Романа Ефимова.

Напомним, в начале 2018 года он стал руководителем регионального Центра закупок Удмуртии. Ранее возглавлял ООО «Колизей».

«С 2017 года у нас ведется большая работа по централизации закупок. Не было ни одного ведомства, учреждения, которое бы с распростертыми объятиями ринулось в региональный центр закупок. Но теперь у нас существует система, которая одна из лучших в стране с точки зрения оценки ее деятельности. За весь период существования РЦЗ экономия бюджетных средств составила более 11 млрд рублей», — отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

По словам самого Романа Ефимова, система закупок Удмуртии признается одной из лучших практик в России. На сегодняшний день по принципу одного окна централизованы все уровни заказчиков республики – 3025 заказчиков.

«Мой опыт руководства РЦЗ и Республиканским центром учета и отчетности дает понимание того, какие задачи необходимо решать для повышения эффективности системы управления бюджетным процессом, и какие шаги еще предстоит сделать. Я осознаю уровень решений, которые необходимо принимать, и ответственность за не достижение поставленных задач», — заявил на сессии Госсовета Роман Ефимов.

За его кандидатуру проголосовали 40 депутатов, против — 10. 

2914
0