Закрыть

Депутаты Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев и Валерий Бузилов встретились с главами муниципалитетов Удмуртии

18:12, 23 ноября, 2016

На встрече обсудили проект федерального бюджета и проблемы, возникающие у управленцев на местах.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев встретился с главами муниципалитетов Удмуртии. Встреча, участники которой обсудили проект федерального бюджета и проблемы, возникающие у управленцев на местах, состоялась в среду, 23 ноября, в рамках региональной декады.

Народный избранник Андрей Исаев сообщил, что правительство России перешло на трехлетнее планирование казны, чтобы постоянно иметь представление, что государство может обеспечить и на что может рассчитывать.

«У нас продолжает расти сельское хозяйство, работает оборонный комплекс, есть еще некоторые отрасли, которые показывают хорошие результаты, но в целом ВВП у нас проседает. Мы вынуждены были пойти по пути сокращения некоторых государственных программ», - сказал Исаев.

Депутаты Госдумы добавили, что дефицит бюджета заставляет определять приоритеты, важнейший их которых – социальные обязательства государства.

«В ситуации, когда бюджетных средств ограничено, у нас, естественно, возникает необходимость определить приоритеты. Первое – это безусловно, социальные обязательства государства, не исполнять мы их не можем», - сказали народные избранники.

В ходе дальнейшей беседы парламентарии обсудили с главами районов волнующие их темы. Стороны подняли вопросы расселения граждан из ветхого жилья, финансирование ремонта дорог и дворовых территорий, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, ответственность управляющий компаний, финансирование здравоохранения, проблемы школ и детских садов.

«На моей памяти такую встречу в доступе, в прямом диалоге, мы получили в первый раз. И учитывая тот отзыв, который сегодня мы услышали от депутатов Госдумы, видно, что они вовлечены в жизнь республики, готовы участвовать в жизни районов, а это самое главное. Нам есть, о чем рассказать нашим избирателям», - сказал глава Каракулинского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Русинов.

Андрей Исаев и Валерий Бузилов встретились с главами районов Удмуртии

1699
0