Закрыть

Представители ПАРНАС в Удмуртии просят исключить Илью Яшина из партии

18:45, 25 сентября, 2016
Представители ПАРНАС в Удмуртии просят исключить Илью Яшина из партии
18:45, 25 сентября, 2016
2641
2
Фото: facebook.com/yashin.ilya
2641
2

Сам политик считает, что инициатива по его исключению принадлежит председателю партии Михаилу Касьянову.

Москва. Совет регионального отделения ПАРНАС в Удмуртии обратился к федеральному политсовету партии с просьбой исключить из нее зампреда политической организации Илью Яшина. Об этом написал на своей странице в Фейсбук руководитель удмуртского ПАРНАСа Руслан Тимуршин.

Тимуршин опубликовал проект решения заседания Федерального политического совета «Партии народной свободы» в воскресенье, 25 сентября. По мнению авторов обращения, Яшин нанес урон интересам ПАРНАСа и других право-либеральных партий, публично требуя от Михаила Касьянова снять свою кандидатуру с первого места общефедеральной части федерального списка кандидатов ПАРНАСа на выборах в Госдуму России.

«Нет ни одного сомнения в том, что Илья Яшин систематически проявляет недальновидность, политическую незрелость, склонность к интригам и утратил право занимать должность заместителя Председателя Партии – члена Федерального политического совета. Более того, считаем, что своими действиями он нанес и продолжает наносить значительный вред интересам «Партии народной свободы», что позволяет ставить вопрос об его исключении из числа членов ПАРНАС», - говорится в тексте обращения.

Сегодня Совет РО ПАРНАС в Удмуртии... - Ruslan Timurshin | Facebook

Сам Яшин написал на своей странице в Фейсбук, что инициатива о досрочном прекращении его полномочий на посту заместителя председателя партии может исходить от руководства ПАРНАСа.

«В общем, генштаб ПАРНАС наметил более-менее понятный план по выводу партии из кризиса: сплотиться вокруг Касьянова, исключить негодяя Яшина, выдавить из руководящих органов бывшую команду Немцова (Кара-Мурзу, Прохорова, Пивоварова и остальных). Так победим. Есть, правда, у меня ощущение, что далеко не всем в партии такой план Михаила Михайловича придется по душе и на съезде его могут ожидать неприятные сюрпризы», - считает Илья Яшин.

Заседание федерального политсовета «Партии народной воли» состоится в понедельник, 26 сентября.

2641
2