Закрыть

Участники дебатов предварительного голосования Единой России обсудили в Ижевске развитие АПК и сбережение нации

13:04, 10 апреля, 2016

Участие в мероприятии приняли 6 человек, включая руководителя администрации главы и правительства Удмуртии и зампреда Госдумы России.

Ижевск. Удмуртия. Очередные дебаты предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» состоялись в Ижевске в субботу, 9 апреля. Их участники обсуждали вопросы развития сельского хозяйства и продовольственной безопасности, а также образования, здравоохранения и социальной политики.

Участниками дебатов на тему развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности стали  приняли зампред Госдумы России, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, председатель общественного движения «В защиту гражданских прав «Удмуртский правозащитный центр» Дмитрий Кочуров, гендиректор ООО «Зуринский агрокомплекс» Елена Чиркова, директор ижевского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России Алексей Шепталин.

Во время обсуждения проблем АПК Исаев предложил ряд законодательных инициатив, которые могли бы улучшить финансовое положение сельскохозяйственных предприятий и не потребовали бы дополнительных бюджетных средств для их принятия.

«Например, можно принять достаточно простое решение о том, что в течение 5 лет не менять налоговую базу в отношении сельхозпроизводителей или освободить добросовестные сельскохозяйственные предприятия на 5 лет от проверок. Это не требует никаких финансовых средств», - сказал Исаев.

Тему второй площадки организаторы дебатов назвали «Сбережение нации: образование, здравоохранение и социальная политика». Участие в обсуждении этого вопроса приняли Андрей Исаев, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Андрей Гальцин, редседатель удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Максим Воробьев, директор Удмуртского института истории, языка и литературы уральского отделения Российской академии наук Алексей Загребин и ректор Удмуртского госуниверситета Галина Мерзлякова.

Кандидаты в депутаты Госдумы от «Единой России» обсудили вопросы модернизации региональной системы здравоохранения, объединения высших учебных заведений, а также проблемы инвалидов. В частности, худрук детского инклюзивного театра кукол «Надежда» Константин Мехряков рассказал Андрею Гальцину о том, что театр, несмотря на успехи труппы на всероссийских конкурсах организация не может получить стабильную грантовую поддержку и развиваться дальше.

«Федеральная предвыборная программа «Единой России» – это прежде всего ориентир, направление деятельности. Но ее насыщение региональной тематикой остается за нами. Мы являемся лидерами в определенных видах деятельности, республика, как щит Родины, обеспечивает обороноспособность стран. Самое важное, что если мы в этом документе не покажем конкретного человека с его местными проблемами, ему просто не интересно станет», - сказал Гальцин.

В свою очередь Андрей Исаев рассказал журналистам, что «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы России осенью этого года станет единственной политической партией, чья программа будет формироваться не по установкам из Москвы, а на основе предложений избирателей, высказанных ими своим кандидатам, в том числе, во время предварительного внутрипартийного голосования. Благодаря такому подходу, региональный и федеральный бюджеты будут формироваться с учетом средств, необходимых на выполнение наказов избирателей.

«Я являюсь ответственным секретарем программной комиссии партии «Единая Россия» и как раз сейчас очень интересный такой процесс принятия программного документа. Мы получаем много предложений, пожеланий, за тысячи, самая главная задача — проранжировать эти желания, что-то мы можем реализовать сразу, то есть, там требуются просто, что называется, технические решения», - пояснил Андрей Исаев.

По словам зампреда Госдумы России в ближайшее время он намерен посетить города и районы Удмуртии, чтобы лично пообщаться с жителями республики.

Напомним, что единый федеральный день предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой России» пройдет в Удмуртии 22 мая.

2870
0