Закрыть

Единая Россия в Удмуртии пополнила список участников праймериз пятью фамилиями

19:48, 21 марта, 2016

К настоящему моменту в республике зарегистрировано уже более десятка кандидатов предварительного голосования.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» утвердило еще пятерых участников предварительного голосования по определению кандидатов на выборы в Государственную думу России. Таким образом, уже более десяти человек претендуют на места в списках от партии, которые определятся по результатам праймериз, об этом стало известно по результатам заседания организационного комитета.

Заявки подали ведущий специалист управления по персоналу ИЭМЗ «Купол» Наиль Зиятдинов, доцент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных ИжГСХА Светлана Воробьева, заместитель генерального директора Удмуртской торгово-промышленной палаты Виктор Любимов, директор группы компаний «ГИД» Людмила Гуляшинова, министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова.

Действующий министр посчитала необходимым принять участие в праймериз, чтобы решать вопросы национальной политики на федеральном уровне. По мнению Ларисы Бурановой эти проблемы слишком часто и остро встают перед государством.

«Считаю, что профессионалы, к которым я себя причисляю, в области межконфессиональных отношений и межнациональных отношений – они должны быть представлены в органах власти Российской Федерации. Наша страна изначально строилась как многонациональное государство. Мы отличаемся от многих других стран в этом. Российское государство выстраивалось не присоединением земель, а вхождением народов в состав единого государства. Думаю, этот аспект должен быть всегда в зоне внимания всех структур власти нашего государства», - сказала Буранова после того, как её утвердили в качестве участника предварительного голосования «Единой России».

Во время заседания оргкомитета было озвучено, что заявочная кампания участников праймериз еще не завершена. Многие звонят в региональное отделение «Единой России», чтобы узнать условия выдвижения.

«Я думаю, что желающие еще будут. У нас процедура еще не заканчивается – она продлится до 10 апреля. Консультирование идет, люди интересуются. Мы достаточно много информации публиковали об этой процедуре, что она доступна, открыта сегодня. Мы ждем еще заявки, работаем в активном режиме», - сказал руководитель исполкома удмуртского регионального отделения партии Андрей Макаров.

Полным ходом идет работа по организации предварительного голосования. Уже на этой неделе оргкомитет займется подготовкой к дебатам участников. Каждый из них должен будет принять участие как минимум в двух из них.

Напомним, ранее для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» свои кандидатуры выдвинули 8 человек. Среди них, например, Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртской Республики по экономической  политике, промышленности  и инвестициям Валерий Бузилов, Руководитель  администрации главы и  правительства Удмуртии Андрей Гальцин, директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского регионального отделения Российской академии наук Алексей Загребин и другие.

3441
0