Закрыть

Суд отложил рассмотрение дела по дисквалификации сити-менеджера Ижевска на 1 декабря

09:56, 17 ноября, 2014
Суд отложил рассмотрение дела по дисквалификации сити-менеджера Ижевска на 1 декабря
09:56, 17 ноября, 2014
3005
2
3005
2

Перенос заседания связан с болезнью судьи.

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд Удмуртской Республики перенес рассмотрение дела по дисквалификации сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина на 1 декабря. Как пояснил корреспонденту ИА Сусанин представитель суда, перенос связан с тем, что судья, рассматривающая дело, заболела.

«Судебное заседание назначено на 1 декабря, на 09:30», - сказал собеседник агентства.

Напомним, что в начале текущего года городские власти приняли решение о расторжении договоров земельной аренды и передаче более 100 стоянок муниципальному унитарному предприятию «Горсервис». Таким образом, практически все ижевские плоскостные паркинги должны были перейти в собственность города, что входит в конфликт с федеральным законодательством о защите конкуренции. В связи с этим городские власти были не намерены продлевать договоры аренды земли с владельцами частных автостоянок и планировали сами заняться предоставлением этих услуг жителям.

Агашин обещал, что муниципальные автостоянки будут для горожан дешевле частных. Кроме того, он заверял, что в результате реализации этого решения значительно вырастут поступления в бюджет города.

Однако антимонопольная служба посчитала это нарушением закона. Комиссия УФАС предписала прекратить соглашение о передаче земли в аренду конкретному городскому предприятию и не расторгать договоры с предпринимателями.

3005
2