Закрыть

Депутаты Госсовета Удмуртии выбрали заместителей председателя регионального правительства

14:00, 10 октября, 2014
Депутаты Госсовета Удмуртии выбрали заместителей председателя регионального правительства
14:00, 10 октября, 2014
14897
2
Фото: instagram.com (Энвиль Касимов)
14897
2

Кроме того, депутаты выбрали министра финансов республики.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госсовета Удмуртии в пятницу, 10 октября, утвердили заместителей председателя правительства республики. Кроме того, они выбрали министра финансов региона.

За бывшего министра образования и науки Удмуртии Андрея Кузнецова, который займет пост зампреда республиканского правительства, проголосовали 54 депутата, против - 16. Напомним, что в новом кабинете министров региона Кузнецов будет отвечать за социальный блок. В его подчинении окажутся Минздрав, министерство образования и науки, министерство культуры и туризма, а также министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, и управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности республики.

Андрей Сивцов, который будет курировать Минпромторг, Министерство энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов, а также Минстрой, Миндортранс и Минлесхоз, избран  на должность зампреда правительства по промышленности  проголосовали 63 депутата, против его кандидатуры высказались 9 народных избранников.

Постоянным представителем главы Удмуртии при президенте России стала Светлана Смирнова, которая до настоящего времени была председателем совета Ассамблеи народов России. До нее в Москве регион представлял Андрей Сакович. За Смирнову отдали голоса 61 депутат, против нее - 9.

Министром сельского хозяйства Удмуртии и заместителем председателя республиканского правительства, отвечающим за агропромышленный комплекс (АПК), стал бывший глава Алнашского района Сергей Токарев. За его кандидатуру проголосовали 57 депутатов, против - 13. Токарев заменит собой одновременно и исполняющего обязанности сельскохозяйственного министра Алексея Стрелкова и нынешнего правительственного куратора АПК Александра Коробейникова. Помимо сельского хозяйства, Сергею Токареву предстоит курировать главное управление ветеринарии и государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин.

Еще одним вице-премьером оптимизированного удмуртского правительства стал бывший министр труда Сергей Фефилов. Он будет отвечать за министерство труда, занятости населения и миграционной политики и министерство социальной и демографической политики. За него проголосовали 57 народных избранников, против - 13 депутатов.

Кроме того, депутаты Госсовета Удмуртии выбрали министра финансов республики. Им стал Станислав Евдокимов. За него проголосовали 64 депутата, против - 4.

14897
2