На двух участках дороги ремонт завершится в этом году.
Ижевск. Удмуртия. Александр Бречалов рассказал о причинах затянувшегося ремонта федеральной трассы в республике. Данная тема обсуждалась во время прямого эфира с главой на канале «Моя Удмуртия».
Глава региона поделился, что подрядчик, который ремонтировал несколько участков федеральной трассы Р-243, его удивил.
«Большую часть объектов, которые начали ремонтировать в 2022 году, должны были закончить в 2024 году. Без объяснения каких-то причин сняли деньги, перенесли на 2026 год и оставили объекты без верхнего слоя асфальта. Мы получили просто коллапс на отдельных участках дороги: скорость была в районе 10 км в час», — рассказывает Александр Бречалов.
Сейчас работы ведутся на трёх участках. Один из ключевых участков, от села Можга до города Можга, готов на 97%. Ещё один участок от Можги в сторону Ижевска планируют сдать в октябре текущего года. Третий участок — от села Пугачёво — в ноябре 2026 года. Здесь остаётся большой объём работы.
Кроме этого на отдельных участках федеральной дороги точечно ликвидируют серьёзные дефекты — в Алнашском районе, у Старой Юмьи на границе с Татарстаном, а также несколько проблемных мест от Ижевска в сторону Игры и в сторону Пермского края.
«У нас с Миндортрансом России разработан и утверждён план реконструкции и капитального ремонта всей федеральной трассы: от Ижевска до границы Татарстана, а также от Ижевска до границы с Пермским краем», — отметил Александр Бречалов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники