В честь 35-летия спецназа выпустят книгу с кулинарными рецептами блюд, которые бойцы готовят в полевых условиях.
Ижевск. Удмуртия. «Судак по-удмуртски» от отдела спецназначения «Кречет» УФСИН России по Удмуртии войдёт в новую книгу рецептов «Готовь как спецназ» (18+). Об этом сообщает пресс-служба Управления.
В честь 35-летия юбилея подразделения спецназа ФСИН России планируется второе издание поваренной книги «Готовь как спецназ». Здесь опубликуют кулинарные рецепты блюд, которые бойцы спецназа готовили в полевых условиях. В их число войдёт блюдо от сотрудников ОСН «Кречет».
Рецепт «Судака по-удмуртски» не требует особых навыков. Для приготовления нужны: судак (либо любая другая рыба), картофель, сало, лук, соль, перец и фольга для запекания.
«Очищенную от чешуи и внутренностей рыбу мы тщательно натираем солью и перцем с обеих сторон. Очищаем и нарезаем репчатый лук полукольцами. На развёрнутый лист фольги выстилаем луковую подушку и кладём на неё рыбу. Заворачиваем рыбу в несколько слоев алюминиевой фольги. Вдоль картофелины делается надрез, куда помещается кусок сала, добавляется соль. Каждый картофель заворачивается в фольгу. Отправляем наше блюдо в угли минут на 20-30», — делится рецептом сотрудник ОСН «Кречет».
Отмечается, что первую книгу «Готовь как спецназ» выпустили пять лет назад. На первых страницах издания был опубликован рецепт удмуртских перепечей на костре.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники