Закрыть

В Ижевске расширили территорию 4G-покрытия

13:53, 21 декабря, 2023
В Ижевске расширили территорию 4G-покрытия
13:53, 21 декабря, 2023
539
0
Фото: ИА «Сусанин»
539
0

В декабре нагрузка на сеть в Ижевске и в Удмуртии в целом традиционно увеличивается.

erid: 2VtzqwjxRKq

Ижевск. Удмуртия. МегаФон увеличил покрытие сети четвертого поколения в столице республики. Жители и гости Ижевска смогут пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости в местах праздничных мероприятий, жилых массивах, торговых центрах и административных зданиях.

Расширенный радиус покрытия и лучшее проникновение внутри зданий обеспечивает дополнительный низкочастотный слой сети, который оператор запустил в ряде локаций Ижевска.

Улучшения почувствуют посетители торговых центров «Радуга», «Кит», «Пассаж», гипермаркетов «Лента» и «Леруа Мерлен». Увеличилась территория 4G-покрытия для посетителей Октябрьского сквера и стадиона «Купол», где можно активно провести выходные и каникулы.

Зона уверенного пользования скоростным интернетом расширена в районе улиц Мужвайская – Увинская, Кирпичная – Кирзаводская, Промышленная – Ордждоникидзе, Александровская – Областная, Карла Марска – Карла Либкнехта, в жилых кварталах «Чеширский кот» и «Изумруд», а также у Южной автостанции и завода Ижнефтемаш. Также работы проведены в микрорайонах Машиностроитель, Совхоз Медведево, Нагорный, Восточный 2-й, Восточный 8-й и пос. Восточный.

«В декабре нагрузка на сеть в Ижевске и в Удмуртии в целом традиционно увеличивается. На новогодние мероприятия и за подарками в столицу региона приезжают из близлежащих населенных пунктов, горожане больше времени проводят в интернет-магазинах и планируют каникулы. Так, в первые недели декабря жители региона увеличили объем интернета-трафика на 20% по сравнению с аналогичным периодом ноября. В этом году мы также ожидаем рост передачи данных и заранее готовим к этому инфраструктуру связи», — рассказывает директор МегаФона в Удмуртии Александр Соловьев.

Ранее оператор увеличил территорию 4G-покрытия в Глазове, Можге, Сарапуле, ряде локаций Ижевска и более чем в 50 сельских поселений. В начале декабря жители 33 населенных пунктов в северных районах получили возможность пользоваться LTE-сетью компании.

Реклама. ПАО «Мегафон», ИНН 7812014560

539
0