Закрыть

На службу в УФСИН Удмуртии поступили еще пять щенков немецкой овчарки

11:51, 02 июня, 2023
На службу в УФСИН Удмуртии поступили еще пять щенков немецкой овчарки
11:51, 02 июня, 2023
909
0
Фото: пресс-служба УФСИН России по Удмуртии
909
0

Малышей уже отправили по учреждениям УФСИН.

Ижевск. Удмуртия. Кинологическая служба УФСИН России по Удмуртии пополнилась пятью щенками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Щенков немецкой овчарки, которым сейчас по четыре месяца, привезли в республику из племенного питомника служебного собаководства Пермского института ФСИН России. Малыши уже отправились в пять учреждений УФСИН, которые находятся в Ижевске, Сарапуле, Глазове и Ягуле. Месяц животные проведут на карантине, а потом начнут тренироваться с кинологами. Также им предстоит пройти три месяца подготовки в ведомственных межрегиональных учебных центрах ФСИН России. 

Один из щенков по кличке Честер будет работать вместе со старшим инструктором-кинологом кинологической группы отдела охраны Ижевской воспитательной колонии Натальей Христофоровой. Она сразу отметила его среди новобранцев.

«Честер — очень активный, в нем нет чувства страха, в помете сразу проявил себя вожаком. У щенка сильный характер, большое желание вступать в игру с кинологом и высокая обонятельная чувствительность», — рассказала Наталья Христофорова.

На сегодняшний день на службе в УФСИН России по Удмуртии числятся более 140 собак. 

909
0