Закрыть

В Удмуртии до конца года разработают законопроект о патриотическом воспитании

15:27, 16 октября, 2018
В Удмуртии до конца года разработают законопроект о патриотическом воспитании
15:27, 16 октября, 2018
1408
0
Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
1408
0

Обсуждение данного вопроса прошло в региональном парламенте в понедельник, 15 октября.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии до конца 2018 года планируют разработать законопроект о патриотическом воспитании. Как сообщает пресс-служба Госсовета республики, данный вопрос обсуждался в региональном парламенте во время круглого стола в понедельник, 15 октября.

Участниками заседания стали депутаты, представители администрации столицы Удмуртии, учебных заведений и общественных организаций региона. Они предложили нормативно закрепить участие ветеранских организаций в процессе патриотического воспитания, создание общественных пространств на территории республики, организацию центров патриотического воспитания в городах и районах Удмуртии, разработку и создание единой системы методических и учебных материалов по патриотическому воспитанию, подготовку и повышение квалификации кадров, работающих в этом направлении. С большим вниманием отнеслись к вопросу информационной политики, подчеркнув, что она должна найти отражение в новом законе.

Отмечается, что первопричиной разработки такого законопроекта стала «необходимость выработать единую региональную политику в сфере патриотического воспитания граждан, создать нормативную базу для дальнейшей реализации проектов и программ». Подобные законы действуют в 43 субъектах России, а в Госдуме готовится к рассмотрению проект федерального закона.

1408
0