Закрыть

Досуг в Ижевске: встреча с переводчиком Харуки Мураками и праздник шоколада

19:00, 28 августа, 2016

Подборка самых интересных мероприятий, которые пройдут в столице Удмуртии на предстоящей неделе.

Ижевск. Удмуртия. Долгожданные выходные закончились, а значит, пришло время думать о планах на новую неделю с 29 по 4 августа. Куда сходить, что посмотреть и послушать – все в одном месте и специально для вас собрали корреспонденты ИА Сусанин.

В понедельник, 29 августа, всех любителей аниме и японской культуры ждет у себя Summer Anime&K-Pop Party. Что там будет? Ярмарка аниме- и k-pop атрибутики, развлекательная программа, дискотека, живой концерт и, конечно же, команда единомышленников! Специальные гости, музыканты: SANA и Jackie-О. Все это пройдет в «Подвале», с 18:00. (14+).

В арт-центре Грифон всю неделю продолжает работать выставка «С огоньком» художника Анвара Сафиуллина и дизайнера Евгения Преображенского. Экспозиция представляет собой «испорченный» журнал «Огонек» с «бородой, очками и даже рогами к портретам великих писателей», а также странные существа и абстрактные узоры на полях.

В выставочном центре «Галерея» открылся проект «Шедевры Гюстава Доре» - французского художника и графика 19 века. Здесь представлены более 120 его литографий. Экспозицию можно будет посетить до 9 октября.

30 августа, во вторник, под куполом Ижевского планетария на площадке национального музея имени Кузебая Герда соберутся поклонники творчества Харуки Мураками. В это день там состоится встреча с его переводчиком Дмитрием Ковалениным. Начало мероприятия в 18:00, ул. Коммунаров, 287. Вход свободный.

Всех любителей неизведанного и космического на неделе ждет у себя ижевский планетарий:

2 сентября в 18:00 здесь пройдет полнокупольная программа «Нанокам. Путешествие в биомир!». Вход свободный.

3 сентября в 16:00 в планетарии пройдет лекция «Вселенная во тьме. Темная энергия и темная материя» (14+).

Кроме того, там же можно будет посмотреть сферическое кино:

- 30 августа, вторник, с 17:00;
- 2 сентября, пятница, с 18:00;
- 3 сентября, суббота, с 16:00.

В день знаний, 1 сентября приглашает к себе зоопарк, на программу «Волшебная страна знаний». Незабываемая игровая программа и музыкальный концерт, а также главный приз – рюкзак уже ждут вас! (0+).

Всех сладкоежек также 1 сентября на «Праздник шоколада» собирает парк Космонавтов.  Мероприятие пройдет по спецсценарию, как в мультфильме «Алиса в стране чудес». Начало в 17:00. Вход свободный (0+).

Еще одно немаловажное, серьезное событие в Ижевске в первый день осени - фестиваль профессий будущего. Состоится он в Летнем саду имени Максима Горького. Начало в 17:00. Проведут его в форме увлекательного игрового квеста, где будут общаться между собой участники и специалисты. Кроме того, в рамках фестиваля организуют образовательный лекторий, где можно будет узнать секреты успешной карьеры (18+).

Ижевчан, любителей литературы на этой неделе соберёт арт-центр Грифон с серией познавательных литературных вечеров «Цех Уорхола». Образовательная программа дает возможность взглянуть на литературу под новым углом и познакомиться с неизвестной стороной великих писателей. Лекция «Кратчайшая история литературы» пройдет 3 сентября, начало в 19:30.

3 сентября в республике стартует очередной «Удмуртский скороход», где каждый сможет выбрать дистанцию по своим силам: 25, 50, 75, 100, 125 и 150 км.

А еще в этот день соберутся на товарищеский матч между командами «Ижсталь» и «Ариадна-НХ» (Волжск) все болельщики и фанаты нашей команды. Начало в 17:00 (6+).

4 сентября в Ижевске пройдет самый честный праздник – фестиваль «ЧестФест». Гостей ждут мастер-классы, творческие дискуссии и разного рода эксперименты. Мероприятие пройдет с 11:00 до 20:00 у монумента Дружбы народов(6+).

И отличным завершением недели станет посещение батла по брейк-дансу в ТРК «Столица». Начало мероприятия в 16:00 (0+).

Что посмотреть в кино?

Тем, кому в жизни недостаточно адреналина, стоит сходить на триллер «Не дыши». Захватывающая история-ужас о грабителях, решивших ограбить дом одинокого старика (16+).

Огромный выбор на неделе у любителей боевиков. В кино можно будет посмотреть «Ночные стражи»: оборотни, упыри и ведьмы, все, как вы любите! (12+) Тут же история про команду суперзлодеев «Отряд самоубийц» (16+). И «Спарта» - боевик о вернувшемся на ринг спортсмене (12+).

Любители повеселее и погорячее, наверняка, уже купили билеты на комедию «Парни со стволами» - веселая история о приятелях-планокурах, поставщиков оружия для Пентагона (18+).

Не забыли кинопрокатчики и про приверженцев фантастики и волшебства. «Пит и его дракон» - сказочная история о загадочном драконе (6+).

Для семейного просмотра отлично подойдут пара веселых мультфильмов: «Тайная жизнь домашних животных» (6+) и «Ледниковый период: столкновение неизбежно» (6+).

2387
0