Закрыть

Флешмоб ко Дню российского кино пройдет в Удмуртии 27 августа

11:01, 27 августа, 2016
Флешмоб ко Дню российского кино пройдет в Удмуртии 27 августа
11:01, 27 августа, 2016
1885
0
Фото: www.b365.ro
1885
0

Также в этот день можно будет бесплатно посмотреть фильмы «Легенда № 17», «Батальонъ» и мультфильм «Смешарики».

Ижевск. Удмуртия. В 59 учреждениях культуры Удмуртии в субботу, 27 августа, пройдут тематические акции, флэшмобы и другие мероприятия, посвященные Дню российского кино. Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Удмуртии, также в рамках праздника состоится первая всероссийская акция «Ночь кино».

В Ярском районе пройдет показ старых советских диафильмов, конкурс на лучшее исполнение кинопесен и мастер-класс по гриму.

В Сарапуле на Гоголевском бульваре мимы театра-студии «Точка» проведут акцию «Мы снимаем кино». В Малой Пурге перед кинопоказом состоится концерт «Мелодии любимых фильмов». В Якшур-Бодьинском районе пройдет квест-игра «Приключения литературных героев в режиме ТВ» и выставка-викторина «Народные ремесла в кино и мультфильмах». В Кизнере организуют конкурс детского рисунка на асфальте «Кинематограф глазами детей». Видеолекторий «Виват, кино России!» с рассказами о лучших российских актерах состоится в Увинском районе.

В Ижевске центром праздника станет парк Космонавтов, где 27 августа с 14:00 начнутся представления, игровые программы по мотивам отечественных кинофильмов и мультиков. Здесь выступят герои из «Приключений Шурика», «Снежной королевы», фиксики, смешарики и другие персонажи. На территории парка национальная библиотека Удмуртии оформит выставку «Маленькая Удмуртия в большом кино», которая расскажет о фильмах, снимавшихся в республике.

В 20:00 одновременно по всей Удмуртии видеопроекторы, и зрители смогут увидеть фильмы «Легенда № 17», «Батальонъ» и мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Эти фильмы зрители выбрали сами в ходе голосования на сайте года российского кино.

В Ижевске посмотреть фильмы можно будет под открытым небом в парке Космонавтов и кинотеатре «Дружба».

Вход на все мероприятия «Ночи кино» свободный.

1885
0