Закрыть

Досуг в Ижевске: Наполеон в «Металлурге» и фестиваль мороженого в Летнем саду

21:00, 17 июля, 2016

Куда сходить в Ижевске на неделе с 18 по 24 июля.

Ижевск. Удмуртия. Досуг в Ижевске не должен становиться проблемой. Корреспонденты ИА Сусанин подготовили небольшое пособие по тому, как можно отдохнуть и куда сходить на неделе с 18 по 24 июля в столице Удмуртии.

Наиболее простой выход для желающих провести время интересно и увлекательно – пойти в кино. Как обычно, кинотеатры Ижевска предлагают фильмы на любой возраст в различных жанрах.

Детей порадует мультфильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», а те, кто не успел, еще могут посмотреть «В поисках Дори». На юных зрителей ориентирована сказка «Большой и добрый великан». Те, кто постарше может сходить на сегодняшнего лидера проката в России – «Тарзан. Легенда».

Любители комедий стоит сходить на «Полтора шпиона» или «Свадебный угар». Пощекотать нервы можно на сеансе фильма «Отмель», а поломать голову – на «Иллюзии обмана 2».

Главным блокбастером грядущей недели должен стать новый эпизод эпичной саги «Стартрек: Бесконечность». А после просмотра «И гаснет свет…» многим потребуются ночники. Премьеры – с четверга, 21 июля.

Понедельник, 18 июля, может порадовать любителей жизни в разных тонах. Очередной фестиваль красок пройдет в Ижевске. На этот раз – возле ТЦ «Флагман» с 16:00.

Республиканский музей изобразительных искусств демонстрирует выставки «Ижевск в живописи и фотографиях» и «Петр Ёлкин: о людях, о мире». Сходить можно в любой день, кроме воскресенья.

В выставочном центре «Галерея» до сих пор можно познакомиться с экспозицией «Кукольные сезоны в Ижевске». Она будет интересна и взрослым и, конечно же, детям.

Во вторник, 19 июля, в 20:00 Удмуртская филармония приглашает в виртуальный концертный зал, где зрителям предложат выступление Большого симфонического оркестра имени Петра Чайковского, дирижером которого является Владимир Федосеев, а солистом станет пианист Борис Березовский.

В среду, 20 июля, в 10:30 юным зрителям виртуального концертного зала предложат сказку «Золушка» в исполнении Павла Любимцева в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии, дирижер – Юрий Симонов.

Концерт ижевской парижанки Вероники Булычевой пройдет в среду, 20 июля, в 19:00 в Генеральском доме. Вечер обещают в традициях «салонных вечеров»: прозвучат авторские романтические баллады, русские и французские романсы.

На среду же намечена лирическая комедия Московского независимого театра «Ты потрясающая баба». Спектакль состоится в 19:00 в ДК «Металлург». Это забавная история о жизни императора Наполеона после поражения при Ватерлоо на острове Святой Елены.

В четверг, 21 июля, в 20:00 зрителям виртуального концертного зала филармонии представят музыку и живопись Англии. Место проведения – сквер на пересечении Пушкинской и переулка Широкого.

Любители побродить по городу могут сделать это в компании с гидом в субботу, 23 июля. Пешая экскурсия пройдет «По улице Базарной» (по улице Горького). Стартует она от Генеральского дома в 12:00. Предварительная запись по телефону: 56-44-19.

А можно в субботу, 23 июля, отправится в зоопарк, где с 13:00 пройдет День Нептуна.

Любителей старины глубокой и былинных сказаний должен заинтересовать фестиваль «Русь Дружинная». Он пройдет в субботу и воскресенье, 23 и 24 июля, в деревне Кудрино Воткинского района. Это совсем недалеко от Ижевска. Начало в субботу в 11:00.

Фестиваль мороженого пройдет в воскресенье, 24 июля, в Летнем саду имени Горького. Организаторы обещают раздать 5 тыс. порций мороженого.

Любителям русского рока стоит сходить на концерт лидера группы «ДМЦ» Андрея ГрейЧайника. Это выступление пройдет в формате «квартирника» в крафтовом пабе «Первомайский» в воскресенье, 24 июля, в 19:00.

2617
0