Закрыть

Ижевские пограничники отметили профессиональный праздник

18:25, 28 мая, 2016

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и совершили шествие по улицам города.

Ижевск. Удмуртия. Торжественный митинг, посвященный Дню пограничника, 28 мая прошел в Ижевске. Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и, в сопровождении оркестра, направились в Летний сад имени Максима Горького, где были организованы культурно-спортивные и развлекательные мероприятий для пограничников запаса и членов их семей.

Профессиональные военные праздники, которые традиционно отмечаются в столице республики, направлены, прежде всего, на патриотическое воспитание молодежи, возрождение исторических традиций России.

Организаторами мероприятий, посвященных Дню пограничника в Ижевске, стали региональная общественная организация воинов-пограничников запаса «Патриоты границы» и Администрация города.

Ежегодно пограничники запаса встречаются, чтобы почтить память погибших на первом рубеже Родины и вместе отметить профессиональный праздник. Грамотами и медалями награждают пограничников, отличившихся на службе и активно участвующих в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Андрей Зайцев, председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов-пограничников запаса «Патриоты границы», отметил, что празднование Дня пограничника возникло с момента возникновения первых централизованных пограничных застав. В Ижевске проживают три Героя Советского Союза и один Герой Российской Федерации, три пограничника удостоены Ордена Ленина и 25 - Ордена Красной звезды, 28-ми вручена медаль «За отвагу», 83-м - медаль «За боевые заслуги», 120 - медаль «За отличие в охране государственной границы».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.  

1/3
3054
0