Закрыть

Решетки ливневой канализации в Ижевске заменят на «антивандальные»

08:30, 19 октября, 2011
Решетки ливневой канализации в Ижевске заменят на «антивандальные»
08:30, 19 октября, 2011
1623
0
1623
0

Полимерпесчаные крышки не представляют ценности для вандалов.

Ижевск. Удмуртия. Чугунные крышки на колодцах и решетки на ливневке Ижевска заменят на «антивандальные». Повсеместное оснащение полимерпесчаными конструкциями произойдет при удачном исходе эксперимента – крышки должны пережить городскую зиму. Главное преимущество таких конструкций - их нельзя сдать в пункт приема цветмета, а стоимость в 2 раза ниже, чем у чугуна. Первую крышку сейчас апробируют на Воткинском шоссе.
Обратить внимание на новые технологии столичных чиновников заставили злоумышленники. Буквально за два дня они сняли более ста увесистых металлических конструкций. Без них остались улицы Союзная, Пушкинская, 10 лет Октября и еще ряд оживленных магистралей.
Хищение пришлось расследовать сразу трем районным отделам внутренних дел. Сегодня они вынесли свой вердикт. Начальник Управления внешнего благоустройства Администрации Ижевска Алексей Горбачев рассказал в эфире ГТРК «Удмуртия», что «от Октябрьского ОВД пришло вчера определение, что по данному факту хищения уголовное дело не заводится в связи с малозначительностью ущерба».
В Октябрьском районе похитители сняли 22 крышки на сумму около 100 тысяч рублей. А по всему городу ущерб приближается к полумиллиону. Малозначительным его в муниципалитете не считают. А потому решение полицейских намерены обжаловать.
1623
0