Закрыть

Отделение для реабилитации подростков-наркоманов появится в Ижевске

11:55, 30 марта, 2011
Отделение для реабилитации подростков-наркоманов появится в Ижевске
11:55, 30 марта, 2011
1877
0
Фото: gtrk-omsk.ru
1877
0

Ижевск. Удмуртия. Успехи по борьбе с наркоманией обсудили 29 марта на заседании Антинаркотической комиссии Удмуртии под председательством Президента республики Александра Волкова.

Ижевск. Удмуртия. Успехи по борьбе с наркоманией обсудили 29 марта на заседании Антинаркотической комиссии Удмуртии под председательством Президента республики Александра Волкова. основной темой совещания стала реализация целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы» и мерах по приведению ее в соответствие с положениями Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года».
На ее воплощение в 2010 году Министерству здравоохранения республики, являющемуся государственным заказчиком РЦП, было выделено 2 миллиона 111 тысяч рублей. На эти средства были приобретены медицинские препараты и оборудование для лечения наркотической зависимости, велась активная профилактическая работа.
Как отметил руководитель Управления Наркоконтроля по Удмуртии Сергей Зуев, одним из важных направлений реализации программы в 2010 году стало продолжение проведения в республике ежегодных оперативно-профилактических операций, направленных на пресечение незаконного распространения наркотиков, продолжена работа по мониторингу наркоситуации в регионе.
Благодаря участию правоохранительных органов, по словам Сергея Зуева, позволило выстроить механизм взаимодействия, обеспечивающий более эффективную совместную работу в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.
В рамках заседания АНК также был рассмотрен вопрос профилактики наркомании среди несовершеннолетних в республике. Всем ответственным за данное направление ведомствам было поручено усилить совместную антинаркотическую работу, сконцентрировать особое внимание на своевременном выявлении подростков-наркоманов в школах республики, организовать учёт этой категории молодёжи и регулярного проводить с ними индивидуальную работу, а также, распространении на все общеобразовательные учреждения республики в 2011 году положительного опыта ижевской школы №35 по работе общественных наркологических постов.
На заседании также было объявлено о создании отделения для реабилитации подростков, страдающих наркоманией. По словам главврача Республиканского наркодиспансера Татьяны Карловой, оно будет находиться в здании клиники, ремонт помещений которой должен уже завершиться уже в конце апреля этого года.

1877
0