Закрыть

Туберкулезную больницу в Ижевске начнут строить, не дожидаясь федеральных денег

08:30, 08 июля, 2010

Ижевск. Удмуртия. 7 июля в Ижевске окончательно решилась судьба здания Русского драматического театра имени Короленко и туберкулезной больницы.

Ижевск. Удмуртия. 7 июля в Ижевске окончательно решилась судьба здания Русского драматического театра имени Короленко и туберкулезной больницы. Президент Удмуртии Александр Волков провел совещание с участием руководства Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики, Министерства здравоохранения и министерства культуры, специалистов УССТ № 8 при Спецстрое России и ЗАО «Удмуртгражданпроект».
В итоге обсуждения было принято решение о начале подготовки документации на строительство в Ижевске туберкулезной больницы с взрослым стационаром на 100 коек, детским на 40 коек и поликлиникой на 100 посещений в сутки. При этом глава республики подчеркнул, что строительство больницы начнется независимо от федерального финансирования.
Что касается переезда труппы Русского драматического театра в здание бывшего Дворца культуры «Ижмаш», то оно должно состояться осенью 2011 года. «Девяносто первую годовщину государственности Удмуртии в ноябре будущего года мы встретим в новом зрительном зале театра», - пообещал Александр Волков.
Тем не менее, Президент Удмуртии высказал ряд серьезных претензий к Минстрою и проектировщикам. И прежде всего к методикам расчета сметной стоимости проектов и самих объектов. «Рентабельность и у строителей, и у проектировщиков должна быть минимальной, а сами проекты предельно функциональными, без каких-либо излишеств. В республике нет лишних денег», - заявил Александр Волков.

1126
0