Закрыть

«Свое дело» - номер о трудности бытия

13:18, 24 мая, 2010
«Свое дело»  - номер о трудности бытия
13:18, 24 мая, 2010
922
0
922
0

Ижевск. Удмуртия. Вышел в свет майский номер журнала «Свое дело».

Ижевск. Удмуртия. Вышел в свет майский номер журнала «Свое дело». Найти его непросто, отмечают в редакции, в силу того, что он зачитывается читателями до дыр. В этом номере издатели решили задеть за живое налогоплательщиков, каковыми мы все - лица физические и юридические, дееспособные и не очень, являемся.
Горячая тема майского номера журнала - бегство, не побоясь это слова, налогоплательщиков из Удмуртии. Бегут юридические лица - причем предприятия уже состоявшиеся. Куда, почему и как их вернуть читайте в статье «Хорошо там, где вас нет».
Вторая больная для всех тема - медицина - платная и бесплатная. «Свое дело» сходило и выяснило: почему в бесплатных больницах лечиться уже почти так же дорого как и в платных, почему платных клиник мало и когда, наконец, конкуренция заставит врачей лечить нас недорого и качественно. Об этом - в статье «Врачи народа».
В номере также два интервью об ипотеке - с директором компании «Талан» и директором Ипотечной корпорации Удмуртской Республики, в которых они рассуждают на тему «А поможет ли ипотека воскресить почти мертвый рынок недвижимости?».
А еще одно интересное интервью, тоже на строительную тему, но со всем с другой стороны. Архитектор Сергей Макаров рассказал журналу «Свое дело» о том, какие здания ему нравятся в Ижевске, почему таковых немного, чем наш город отличается от других региональных столиц в худшую сторону, а чем - в лучшую, и чтобы он сделал с Ижевском, чтобы архитектурных плюсов у нас было больше чем минусов.
Читайте в печатном вариаенте и на сайте www.svdelo.ru.

922
0