Среди лучших также оказалась Костромская область, которая «еще несколько лет назад считалась безнадежной, где жизнь застыла на уровне 50-х годов прошлого века, но с приходом нового руководства пошла вверх».
Казань. Татарстан. «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов России» возглавил Татарстан. Как сообщает ТАСС, вторую и третью строчку заняли Калужская и Белгородская области соответственно. Итоги рейтинга объявили на Петербургском международном экономическом форуме.
В Кремле остались довольны работой руководителей регионов-лидеров рейтинга деловой активности.
Среди лучших также оказалась Костромская область, которая, по словам главы администрации Кремля, «еще несколько лет назад считалась безнадежной, где жизнь застыла на уровне 50-х годов прошлого века, но с приходом нового руководства пошла вверх».
«Отстающих пока не называю - даю им шанс исправиться», - сообщил глава администрации президента России Сергей Иванов.
По его мнению, выявление лучших регионов особенно важно для страны с ее огромной территорией.
«Когда мы рассуждаем о России - в силу нашей географии, огромных размеров, 11 часовых поясов - все равно получается «средняя температура по больнице», - пояснил представитель Кремля.
По его мнению, «и это надо знать», потому что «иностранных инвесторов часто как раз интересует «средняя температура по больнице».
«Но нам нужна более подробная информация», - уверен руководитель администрации главы государства.
Как стало известно, показатели инвестклимата в регионах России в 2015 году улучшились по сравнению с прошлым годом.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники