0
479
0

Ижевск. Удмуртия. 17 марта на ОАО «Ижсталь» состоялся третий этап комплексной спартакиады среди работников предприятия – лыжная эстафета со стрельбой.

Ижевск. Удмуртия. 17 марта на ОАО «Ижсталь» состоялся третий этап комплексной спартакиады среди работников предприятия – лыжная эстафета со стрельбой. В соревнованиях приняло участие 25 команд различных подразделений ОАО «Ижсталь». Каждая сборная состояла из трех мужчин и одной женщины, которые преодолевали дистанцию соответственно 5 км и 3 км с одним огневым рубежом. За каждый промах назначались штрафные круги. Среди спортсменов первой группы цехов самыми быстрыми и меткими стали лыжники цеха ремонта металлургических печей. Вторыми к финишу пришли спортсмены сортопрокатного цеха. Третье место завоевала сборная теплосилового управления. Во второй группе цехов сильнейшей стала команда копрового цеха, серебряными призерами – стреляющие лыжники цеха по производству изложниц и стального литья, а бронза досталась работникам кузнечно-прессового цеха. Всем призерам эстафеты были вручены заслуженные награды. Кроме того, в рамках соревнований состоялся специальный старт, в котором на скорость и меткость соревновались представители руководства предприятия. Были организованы соревнования и для детей металлургов, все участники которых получили сладкие призы.