Закрыть

В Удмуртии впервые вынесли обвинительный приговор за незаконное создание организации через подставных лиц

08:00, 07 октября, 2016
В Удмуртии впервые вынесли обвинительный приговор за незаконное создание организации через подставных лиц
08:00, 07 октября, 2016
1621
0
Фото: ysia.ru
1621
0

Жительнице Ижевска назначили штраф в размере 110 тыс. рублей.

Ижевск. В Удмуртии впервые вынесли обвинительный приговор по факту незаконного создания организации через подставных лиц. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, жительнице Ижевска назначили штраф в размере 110 тыс. рублей.

Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района вынес обвинительный приговор в отношении Инги Андреевой. Ее признали виновной в совершении 20 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 173.1 УК России («Образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекшее внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах»).

Правоохранители установили, что в октябре - ноябре 2015 года Андреева фиктивно создала 20 организаций, используя для этого подставных лиц, которые не хотели осуществлять управление данными организациями, быть учредителями и директорами.

«В результате сведения о данных организациях и подставных лицах внесены налоговым органом в Единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», - говорится в сообщении прокуратуры.

В судебном заседании подсудимая Андреева и ее защитник настаивали на прекращение уголовного дела. Несмотря на это суд, поддержал позицию гособвинителя и отказал в прекращении уголовного дела, после чего вынес обвинительный приговор.

1621
0