Закрыть

Пермский пенсионер организовал подпольный цех по производству суррогатного алкоголя

14:04, 30 ноября, 2015
Пермский пенсионер организовал подпольный цех по производству суррогатного алкоголя
14:04, 30 ноября, 2015
1162
0
Фото: @arzik2
1162
0

Правоохранители изъяли из незаконного оборота более 500 литров спиртного.

Пермь. Подпольный цех по производству суррогатного алкоголя обнаружили пермские полицейские в подвале одного из домов. Как сообщает портал informing, организатором нелегального бизнеса стал 69-летний пенсионер.

Мужчина самостоятельно закупил все необходимые ингредиенты и оборудование. Цех он организовал в подвале собственного дома. В итоге  получился продукт, который пенсионер разливал в стеклотару и выдавал за водку, коньяк, вино и пиво. Пожилой мужчина заверяет, что произведенным алкоголем не торговал, но сотрудникам полиции удалось приобрести у него алкоголь под видом клиентов.

Всего правоохранители изъяли из незаконного оборота более 500 литров спиртного. Против «бизнесмена» возбудили уголовное дело по статье  «Изготовление, хранение и реализация продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками».

По предварительным данным, нелегальное спиртное могло попасть в места общественного питания.  Если специалисты подтвердят, что изъятые образцы содержат в себе продукты, опасные для жизни человека, то пенсионеру может грозить уголовное преследование за производство и продажу товара, не отвечающего стандартам безопасности.

1162
0