Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Глава нечкинского муниципалитета получил 8 лет условно за крупную взятку

16:30, 23 ноября, 2015

Также чиновник не сможет в течение 3 лет занимать государственные должности. Приговор в законную силу не вступил.

Сарапул. Удмуртия. Сарапульский городской суд приговорил главу муниципального образования «Нечкинское» Виталия Власова к лишению свободы на 8 лет условно с испытательным сроком на 5 лет. Также чиновнику запретили в течение 3 лет занимать государственные должности, сообщает следственное управление СК России по Удмуртской Республике.

Напомним, что Власова поймали с поличным во время получения взятки. Мужчина просил с местных предпринимателей 1,2 млн рублей за аренду муниципального земельного участка, а также за бездействие при осуществлении земельного контроля.

Следователи возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК России («Получение взятки в особо крупном размере»).

Старший помощник прокурора Удмуртии по взаимодействию со СМИ Олеся Федчишина рассказала корреспонденту ИА Сусанин, что сейчас решение суда находится на изучении надзорного ведомства.

«После изучения будет принято решение об обжаловании приговора со стороны прокуратуры Удмуртской Республики», - пояснила она.

2017
3