Закрыть

Интернет-страницу с оскорбительным сообщением в адрес ветеранов требуют заблокировать в Оренбурге

12:00, 13 мая, 2015
Интернет-страницу с оскорбительным сообщением в адрес ветеранов требуют заблокировать в Оренбурге
12:00, 13 мая, 2015
1779
0
Фото: blogspot.com
1779
0

На стене группы накануне Дня Победы опубликовали заметку, где в нецензурной форме сообщалось о 70-летии окончания войны.

Орск. Оренбургская область. Интернет-сообщество с оскорбительным сообщением в адрес ветеранов требуют заблокировать в Оренбурге. Как сообщает ИА Regnum, на стене группы Вконтакте накануне 9 мая опубликовали заметку, где в нецензурной форме комментировалось 70-летие окончания войны.

По поводу записи, появившейся в социальной сети, обратился депутат Орского городского совета Сагындык Узакбаев. «Данная информация, по моему мнению, оскорбляет чувства всех граждан России, чьи отцы и деды участвовали в войне. Эта публикация оскорбляет лично меня, как гражданина РФ, так как мой отец и мой дед были участниками Великой Отечественной войны», — прокомментировал  депутат.

Сагындык Узакбаев также отметил, что в группе распространяется клеветническая и оскорбительная информация о девушках, в том числе и о несовершеннолетних. 

Как сообщили агентству в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, в 2014-2015 годах в полицию поступило семь жалоб на данное интернет-сообщество.

1779
0