Закрыть

Двое мужчин пострадали при столкновении автобусов на остановке в Ижевске

12:27, 25 марта, 2015
Двое мужчин пострадали при столкновении автобусов на остановке в Ижевске
12:27, 25 марта, 2015
2099
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
2099
0

Водители обоих транспортных средств не смогли затормозить из-за обледеневшей дороги.

Ижевск. Удмуртия. Два автобуса столкнулись на улице Автозаводской в Ижевске. По информации Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, авария произошла накануне, 24 марта, около 19:00.
В ДТП из-за падения пострадали два человека: 20-летний пассажир автобуса «НЕФАЗ» и 30-летний мужчина, который находился в автобусе «ЛИАЗ».
Как рассказали ИА Сусанин в компании ИПОПАТ, автобус маршрута №36 не смог затормозить у остановки, по обледенелой дороге его протащило несколько метров. После высадки пассажиров водитель уже собирался тронуться дальше, когда в него врезался автобус №25, водитель которого тоже не смог остановиться из-за наледи.
«К сожалению, двое пассажиров пострадали. Сами понимаете, это экстренное торможение, не все крепко держатся. Кроме того, на подъезде к остановке люди уже готовились к выходу», - отметила представитель компании-перевозчика.
По её словам, до того, как на место прибыли сотрудники ГИБДД, в один из автобусов врезался автомобиль, который тоже скользил по обледенелому асфальту. Спустя час на место прибыли дорожные службы, которые посыпали опасное место смесью.

2099
0