Закрыть

8-летний мальчик попал под колеса иномарки в Ижевске

12:50, 12 декабря, 2014
8-летний мальчик попал под колеса иномарки в Ижевске
12:50, 12 декабря, 2014
2047
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
2047
0

По предварительным данным, ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. После осмотра мальчика отпустили домой. только за 11 дней декабря в Удмуртии произошло 16 наездов на пешеходов.

Ижевск. Удмуртия. Под колеса иномарки в Ижевске угодил школьник. Как сообщает Управление ГИБДД по Удмуртской Республике, авария произошла 11 декабря этого года около 13:00 на улице Ленина в районе остановки «Больница».

По предварительным данным, 8-летний мальчик хотел перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. Его сбил мужчина 1954 года рождения за рулем «Тойоты». Ребенок получил травмы и после осмотра отпущен домой.

В ГИБДД отмечают, что только за 11 дней декабря в Удмуртии произошло 16 аварий с участием пешеходов. Из них на нерегулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 12 человек получили травмы.

Согласно пункту 4.5. Правил дорожного движения на «зебрах» пешеходы могут выходить на проезжую часть или трамвайные пути после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне специально нанесенной разметки пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспорта и выходить из-за стоящего автомобиля или иного препятствия, не убедившись в отсутствии приближающейся машины.

2047
0