Закрыть

Международный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд» пройдет в Ижевске

11:30, 12 октября, 2014
Международный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд» пройдет в Ижевске
11:30, 12 октября, 2014
1979
0
Фото: aifudm.net
1979
0

Он состоится с 12 по 14 декабря этого года в «Республиканском доме народного творчества – Доме молодежи».

Ижевск. Удмуртия. Международный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд» («Святыня рода») состоится в Ижевске. Он будет проходить с 12 по 14 декабря этого года в «Республиканском доме народного творчества – Доме молодежи».

Как сообщает пресс-служба Ижевска, фестиваль проходит в Удмуртии с 2002 года по различным тематикам: восстановленные обряды, народная инструментальная музыка, хореографическое искусство. В 2014 году темой Фестиваля станет народный традиционный и стилизованный костюм как символ народного праздника.

В рамках фестиваля состоится конкурс, в котором могут принять участие коллективы театров молодежной моды, индивидуальные авторы, модельеры, мастера декоративно–прикладного творчества, творческие объединения и студии культурно-досуговых учреждений Удмуртской Республики, регионов России с компактным проживанием финно-угорских народов и финно-угорских стран.

Конкурс будет проводиться в нескольких номинациях: традиционный костюм, сценический костюм по национальным мотивам, повседневный костюм по национальным мотивам, режиссёрский образ представленной коллекции, этно-мода будущего.

1979
0