Закрыть

Пензенский почтальон скрылся с деньгами пенсионеров

18:40, 25 июня, 2012
Пензенский почтальон скрылся с деньгами пенсионеров
18:40, 25 июня, 2012
2582
0
Фото: diary.ru
2582
0

Сотрудникам полиции удалось задержать его «по горячим следам».

Сердобск. Пензенская область. В Сердобске Пензенской области почтальон, воспользовавшись служебным положением, украл у пенсионеров деньги. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

Сотрудникам полиции «по горячим следам» удалось задержать злоумышленника. Тревогу о пропаже денег забила жительница микрорайона Березки Валентина Кондратьева после того, как почтальон не занёс ей пенсию в положенное время. Женщина обратилась к сотрудникам почтампа, которые, в свою очередь, пытались дозвониться до беглеца, но телефон был отключен. После этого представители почтовой службы приехали домой к подозреваемому и обнаружили там аккуратно сложенные газеты, журналы и квитанции, которые почтальон должен был разнести вместе с пенсией.

Позднее к поиску злоумышленника подключились сотрудники полиции, которые задержали его в Рязани. При обыске у почтальона обнаружили неполную сумму пенсионерских денег. Как оказалась, за это время мужчина успел потратить 50 тысяч рублей, которыми он расплатился за билет на поезд, за такси и заказывал дорогой коньяк для себя и других пока ждал поезд.

Свою вину злоумышленник полностью признаёт. Свои действия объясняет тем, что получает очень маленькую зарплату – около 4, 5 тысяч в месяц, поэтому решил на деньги пенсионеров уехать в Архангельск.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пенсию жителям микрорайона Березки принесли на следующий день после исчезновения почтальона.

2582
0