Воткинск. Удмуртия. В Управлении внутренних дел по городу Воткинску и Воткинскому району и ОГИБДД выявлены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности.
Воткинск. Удмуртия. В Управлении внутренних дел по городу Воткинску и Воткинскому району и ОГИБДД выявлены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности. По данным Прокуратуры Удмуртской Республики, в ходе проверки установлены такие типичные нарушение законодательства как, неверное установление обстоятельств совершения административного правонарушения, неверная квалификация действий виновного, отсутствие сведений о должностном лице, вынесшем постановление, его подписи и другие.
Так же в УВД по Воткинску и району во второй половине сентября было незаконно вынесено 15 постановлений о назначении административного наказания, а в ОГИБДД - 11.
По результатам проверок все незаконные постановления опротестованы. Начальникам УВД и ОГИБДД внесены представления об устранении нарушений административного законодательства, которые находятся на рассмотрении.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX