Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Госпожнадзор Удмуртии нарушал закон при проведении проверок предпринимателей

14:31, 25 сентября, 2009
Госпожнадзор Удмуртии нарушал закон при проведении проверок предпринимателей
14:31, 25 сентября, 2009
1142
0
Источник фото: tvsamara.ru
1142
0

Ижевск. Удмуртия. В сентябре Прокуратура Удмуртской Республики провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Ижевск. Удмуртия. В сентябре Прокуратура Удмуртской Республики провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В ходе инспекции были выявлены нарушения сроков уведомления юридического лица о плановой проверке, порядка оформления актов, связанных с ней, а также необоснованного продления внеплановой выездной проверки. По выявленным нарушениям закона в адрес начальника отделения Государственного пожарного надзора по Октябрьскому району Ижевска прокурором внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, в настоящее время прокуратурой района проводится проверка исполнения требований Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Всего за 3 квартал текущего года в прокуратуру Октябрьского района Ижевска поступило 5 заявлений от контролирующих органов о согласовании внеплановых выездных проверок. По результатам рассмотрения заявлений по трем из них приняты решения о согласовании проверок, а двум - отказано, так как у соответствующих органов не имелось законных оснований для проведения мероприятия, а также были допущены нарушения требований к его оформлению.

1142
0